> Zurück

Nächste Termine

Mittwoch 24.01.2018
12:45-17:15 SL Training
Atzmännig
Samstag 27.01.2018
Mehrtägig Audi Skicross Lenk (FIS & Open)
Lenk
06:45-17:00 RGZO Slalom (AMAG-Cup)
Amden
Sonntag 28.01.2018
Mehrtägig Audi Skicross Lenk (FIS & Open)
Lenk
Montag 29.01.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Mittwoch 31.01.2018
12:45-17:15 SL Training
Atzmännig
Samstag 03.02.2018
Ganztägig Aufbau EM
Pfannenstiel, Egg
06:45-17:00 Migros Grand-Prix RS
Hoch-Ybrig
Sonntag 04.02.2018
Ganztägig Egger Ski- & Snowboardmeisterschaften
Pfannenstiel, Egg
Montag 05.02.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Mittwoch 07.02.2018
12:45-17:15 SL Training
Atzmännig
Freitag 09.02.2018
12:00-16:30 SG-Training
Atzmännig
Samstag 10.02.2018
06:45-17:00 JO Goldinger-Rennen SG/CRS (AMAG-Cup)
Atzmännig
Sonntag 11.02.2018
06:45-17:00 Mini Goldinger-Rennen CRT
Atzmännig
Montag 12.02.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Mittwoch 14.02.2018
12:45-17:15 SL Training
Atzmännig
Freitag 16.02.2018
12:00-16:30 SG-Training
Atzmännig
Samstag 17.02.2018
06:45-17:00 Volksabfahrt
Hoch-Ybrig
Sonntag 18.02.2018
06:45-17:00 RegB Goldinger-Rennen RS/SG (AMAG-Cup)
Atzmännig
06:45-17:00 Kinderskicross
Klosters Madrisa
Samstag 24.02.2018
06:45-18:00 Bäre-Leue Cup
Davos Rinerhorn
Sonntag 25.02.2018
06:45-17:00 Oberiberg-Rennen RS (AMAG-Cup)
Hoch-Ybrig
06:45-18:00 Bäre-Leue Cup
Davos Rinerhorn
Donnerstag 01.03.2018
Mehrtägig Parsenn Derby
Davos
Freitag 02.03.2018
Mehrtägig Parsenn Derby
Davos
Samstag 03.03.2018
Mehrtägig Parsenn Derby
Davos
Mehrtägig Audi Skicross Anzère (Open)
Anzère
06:45-17:00 Schwyzer KB RS (AMAG-Cup)
Hoch-Ybrig
Sonntag 04.03.2018
Mehrtägig Audi Skicross Anzère (Open)
Anzère
06:45-17:00 Edelweiss / Kinzig RS (AMAG-Cup)
Bürglen, Biel Kinzig
06:45-17:00 SSC RiSa Derby SL (AMAG-Cup)
Hoch-Ybrig
Montag 05.03.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Freitag 09.03.2018
Ganztägig Vorbereitungen Skicross
Hoch-Ybrig
Samstag 10.03.2018
Ganztägig Audi Skicross HY (FIS-SM & Open)
Hoch-Ybrig
06:45-16:15 RS Training
Hoch-Ybrig
Sonntag 11.03.2018
Ganztägig Audi Skicross HY (Junior-SM & Open & Kids)
Hoch-Ybrig
Montag 12.03.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Samstag 17.03.2018
06:45-17:00 Final Swiss Regio Cup / Amateur SM RS
Stoos
06:45-16:15 RS Training
Hoch-Ybrig
Montag 19.03.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Samstag 24.03.2018
Ganztägig Funtag & Clubrennen
tbd
Mehrtägig Audi Skicross Melchsee-Frutt (Open)
Melchsee-Frutt
Sonntag 25.03.2018
Mehrtägig Audi Skicross Melchsee-Frutt (Open)
Melchsee-Frutt
06:45-17:00 Jochpass-Trophy RS/SL
Engelberg
Montag 26.03.2018
Bis 01:00 Audi Skicross Melchsee-Frutt (Open)
Melchsee-Frutt
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Samstag 31.03.2018
06:45-17:00 OSSV Tele Top Cup RS (AMAG-Cup)
Alt St. Johann
Montag 02.04.2018
06:45-17:00 Oberlinsport Race (AMAG-Cup)
Hoch-Ybrig
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
Freitag 06.04.2018
Mehrtägig Final Migros Grand-Prix
Grächen
Samstag 07.04.2018
Mehrtägig Final Migros Grand-Prix
Grächen
06:45-16:15 RS Training
Hoch-Ybrig
Sonntag 08.04.2018
Mehrtägig Final Migros Grand-Prix
Grächen
Montag 09.04.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Freitag 13.04.2018
Ganztägig Vorbereitungen ZSV CM & Cupfinal
Hoch-Ybrig
Samstag 14.04.2018
Ganztägig ZSV Clubmeisterschaften & Cupfinal
Hoch-Ybrig
Montag 16.04.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 23.04.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 30.04.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 07.05.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 14.05.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 21.05.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Donnerstag 24.05.2018
18:30-22:00 Generalversammlung
Baracca Egg
Montag 28.05.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 04.06.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 11.06.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 18.06.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 25.06.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 02.07.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Samstag 07.07.2018
Mehrtägig Bike Weekend
Skihaus Oberiberg
Sonntag 08.07.2018
Mehrtägig Bike Weekend
Skihaus Oberiberg
Montag 09.07.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg
Montag 16.07.2018
17:30-18:45 Konditionstraining Kids
Turnhalle Bachtel, Egg
18:45-20:00 Konditionstraining Jun/Sen
Turnhalle Bachtel, Egg
20:00-21:30 Turnen für Jedermann
Turnhalle Bachtel, Egg

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)